08074 / 8164
DSAI
dsai e.V. Patientenorganisation
für angeborene Immundefekte

Kontakt & Öffnungszeiten

Schreiben Sie uns!

Kontaktformular

Es gelten unsere Datenschutzbestimmungen

Kontaktliste

Gabriele Gründl

dsai - Bundesvorsitzende

 

gabriele.gruendl@dsai.de

 

 

Steffen Ball

Stellvertretender Vorsitzender

 

steffen.ball@dsai.de

 

 

Andrea Maier-Neuner

Andrea Maier-Neuner

Geschäftsführerin

 

andrea.maier-neuner@dsai.de

 

Michaela Scholtysik

Michaela Scholtysik

Ärztliche Fortbildungen

michaela.scholtysik@dsai.de

Organisation Ärztefortbildungen
Ansprechpartnerin Regionalgruppenleiter
 

Manuela Kaltenhauser

Manuela Kaltenhauser

Bestellungen

manuela.kaltenhauser@dsai.de

Versand Publikationen
Spendenverwaltung

Carmen Hellmeier

Beratung

carmen.hellmeier@dsai.de

Mitglieder- und Spendenverwaltung
Veranstaltungsorganisation

Sabine Aschekowsky

Kommunikation

sabine.aschekowsky@dsai.de

Erstellung Publikationen
Öffentlichkeitsarbeit

Merkliste
Zum Versandformular